Главная » Компания » Новости » Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь

Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь

20.09.2019

Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - СевастопольУспешно завершен проект автоматизации 14 узловых ЦТП ГУПС «Севтеплоэнерго».

Проект стал первым и главным шагом в участии Севтеплоэнерго в программе «Умный город», открывающим путь для работы в этом направлении другим компаниям. Программа «Умный город» имеет большое социальное значение для Севастополя, как считает директор компании АТМ Сергей Геннадиевич Покорный, система, прежде всего, должна обеспечить мощный аналитический материал для создания обоснованной и точной программы шагов по модернизации социально значимой инженерной сети теплоснабжения города, внедрения энергосберегающих технологий и тиражирования подобных проектов в этом направлении в будущем.

При реализации проекта использован комплексный подход контроля состояния объектов: кроме телеметрии и аварийной сигнализации, установлены датчики пожарной опасности, комплексная система видеоконтроля и видеорегистрации, система контроля доступа. Контрольное оборудование включает систему резервного энергоснабжения обеспечивающего автономную работу систем автоматики на протяжении суток. Все объекты мониторинга были оснащены новыми оптоволоконными линиями связи с надежным дублированием по каналу сотовой связи 4G.

Надежность и качество сборки оборудования должны обеспечить многолетнюю бесперебойную работу системы, поэтому в качестве основного элемента контроля использованы Блоки Аварийной Сигнализации - БАС-501, качественно произведенные по нашей спецификации официальным дилером АТМ - компанией Viburn (ООО «Н2О-Крым»). Новая версия блока аварийной сигнализации БАС-501 сертифицирована и обеспечивает мониторинг полного списка обязательных параметров в соответствии с требованиями соответствующих разделов СНиП II-35-76, СП 89.13330.2016 и СП 281.1325800.2016.

Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - СевастопольВ разработке концепции мониторинга приняли участие и оказали высокопрофессиональную помощь в работе специалисты ГУПС «Севтеплоэнерго» Мишин А.В. и Анжауров М.В.

Источники теплоснабжения и ЦТП относятся к социальной сфере, и работы по ним выполняются в рамках программы обширного обновления систем теплоснабжения города Севастополя.


Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь Система ЕКС АТМ в проекте «Умный город» - Севастополь


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!