Главная » Компания » Новости » АТМ на Форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области»

АТМ на Форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области»

АТМ на Форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области»

19 ноября 2013 года в рамках Международной деловой недели прошедшей в г.Мурманске и специализированной выставки «SevTec - 2013» специалисты компании АТМ приняли участие в форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области».

Выступления специалистов компании АТМ на Форуме «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Мурманской области» проходило в тематике «ЕКС.рф - как необходимый элемент стратегии энергоэффективности».

Участниками мероприятия стали представители органов исполнительной власти и бизнес-сообществ не только Мурманской области, но и других субъектов Российской Федерации. В рамках Форума были рассмотрены вопросы государственной политики в области энергосбережения, механизмы внебюджетного финансирования региональных программ по повышению энергоэффективности и применения энергосервисных контрактов.

Наибольший интерес слушателей форума вызвал доклад инженера-аналитика компании АТМ Григория Рудого, после которого не осталось равнодушных людей к проблемам онлайн диспетчеризации объектов энергоучета. Докладчик рассказал собравшимся о современной разработке компании АТМ в области телекоммуникаций и информационных систем - «Интернет-диспетчерская - ЕКС.рф». Единая Контрольная Система - это уникальный программный продукт, который образует единую интеграционную среду для различных устройств учета и решает широкий спектр задач по контролю объектов энергетики и повышению энергоэффективности предприятий, позволяю пользователю работать со своими объектами через обычный интернет-браузер из любой географической точки. Получив исчерпывающие ответы докладчика на многочисленные вопросы, слушатели приступили к предметному обсуждению прикладного значения ЕКС.рф на конкретных проектах региона.

Кроме того, специалисты «АТМ» приняли активное участие в работе Конференции «Энергосбережение: энергосервис и инновации» организованной Агентством энергетической эффективности Мурманской области (филиал РЭА) под патронажем Министерства энергетики и ЖКХ Правительства Мурманской области. На конференции рассматривались примеры успешного внедрения энергоэффективных решений региональных проектов по энергосбережению, практика энергосервисных услуг, а также вопросы автоматизированного диспетчерского контроля объектов ЖКХ в Мурманской области. Много внимания было уделено развитию альтернативной энергетики Мурманской области, как перспективному направлению развития энергетического комплекса арктических районов.


Некоторые моменты работы конференции:


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!