Главная » Компания » Новости » «Энергоатлас Свердловской области»

«Энергоатлас Свердловской области»

«Энергоатлас Свердловской области»

Гостям и участникам VI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015» в рамках деловой программы форума презентуют «Энергоатлас Свердловской области». Его по поручению областного министерства энергетики и ЖКХ разработало ГБУСО «Институт энергосбережения» (ИнЭС).

Энергоатлас построен с использованием платформы АТМ и станет единой комплексной системой сбора и обработки данных об энергетическом хозяйстве региона, сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Для того, чтобы решить задачу уменьшения трудозатрат, зачастую не свойственных профильной специализации, в «Энергетическом атласе Среднего Урала» предусмотрены специальные модули. Они отражают работу коммунальной инфраструктуры региона и каждого из муниципалитетов.

Кроме того, отдельное место в проекте отведено вопросам энергопотребления в жилищном секторе и бюджетной сфере.

Разработчики планируют, что в перспективе проект станет не только единой платформой данных в сфере энергетики, но и онлайн инструментом управления энергоэффективностью Среднего Урала.

Источник: http://pravdaurfo.ru/news/115963-na-innoprome-prezentuyut-energoatlas-sverdlovskoy


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!