Главная » Компания » Новости » "Энергетика Карелии 2008" - IX Международная выставка

"Энергетика Карелии 2008" - IX Международная выставка

"Энергетика Карелии 2008" - IX Международная выставка

10 декабря в Петрозаводске прошла IX Международная выставка «Энергетика Карелии». Мероприятие прошло при поддержке компании "АТМ". Стенд компании "АТМ" стал одним из лучших на выставке.

Энергетика является базовой отраслью, от ее работы зависит жизнь людей и развитие экономики. На протяжении последних 8-10 лет Карелия демонстрирует устойчивую положительную динамику роста энергопотребления. К 2020 г., согласно прогнозам специалистов, особенно в свете планируемых к реализации крупных инвестиционных проектов на территории Республики Карелия (таких как Пудожский Мегапроект) внутренний спрос увеличится в 1,4-1,8 раз. В связи с этим развитие энергетики для Карелии становится, пожалуй, одной из основных задач, решение которй позволит создать базис для будущго республики.

Выставка "Энергетика Карелии" вот уже 9-й год подряд предоставляет возможность руководителям, специалистам карельских предприятий увидеть новейшие разработки в этой области, пообщаться напрямую с производителями продукции и авторами технологий. Рядовые жители также увидят на выставке много полезного - в области энергоучета, экономии ресурсов в рамках отдельного дома, решения в сфере автономного энергоснабжения.

В этом году в рамках выставки впервые прошла Международная конференция "Энергосбережение и экологические проблемы энергетики". В качестве докладчиков выступят представители карельской науки (ученые КНЦ РАН, ПетрГУ), представители финских компаний, авторы российского уровня. Организаторы мероприятия - Выставочное объединение «КарелЭкспо», Петрозаводский Государственный университет, Госкомитет Республики Карелия по реформированию ЖКХ надеются, что конференция получит постоянную прописку в Петрозаводске.

Выставку и конференцию открыли:

  • Чернов Павел Викторович, Премьер-министр Правительства РК
  • Дубов Валерий Васильевич, Депутат Законодательного Собрания РК четвертого созыва, председатель Комитета по экономической политике и налогам, советник Главы Республики Карелия по вопросам энергетики
  • Васильев Виктор Николаевич, Президент ПетрГУ, профессор, доктор технических наук
  • Ефименко Юрий Георгиевич, Руководитель Управления Ростехнадзора по РК
  • Склярский Аврам Михайлович, Заместитель Председателя Госкомитета РК по реформированию ЖКХ
  • Штогрин Александр Константинович, Заместитель Председателя Госкомитета РК по энергетике и регулированию тарифов
  • Сафронов Александр Владимирович, Главный управляющий директор ОАО «Петрозаводские коммунальные системы»
  • Михайлов Александр Николаевич, Директор филиала «Таврида Электрик» в г. Петрозаводске

Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM на Facebook!   ATM in Telegram Messenger   ЕСК ATM на YouTube!   Напишите письмо в компанию АТМ