Главная » Компания » Новости » Стажировка в компании «ALSTOM» (Франция)

Стажировка в компании «ALSTOM» (Франция)

Стажировка в компании «ALSTOM» (Франция)

Инженер компании «АТМ» Григорий Владимирович Рудой прошел стажировку в Париже на крупном французском предприятии Alstom Grid.

Стажировка для представителей российского бизнеса была организована Торгово-промышленной палатой Франции и Посольством Франции в Москве. Целью этих стажировок является развитие делового сотрудничества двух стран, увеличение товарооборота и поиски новых путей взаимовыгодного сотрудничества. С помощью таких зарубежных стажировок российское предприятие получает большие возможности для профессионального развития своих сотрудников и шанс вывести деятельность компании на международный уровень, получить ценные деловые контакты и ознакомиться с передовым опытом ведения бизнеса.

Стажировка инженера-аналитика компании «АТМ» Григория Владимировича Рудого проходила с октября по декабрь 2011 года на крупном французском предприятии ALSTOM Grid - Power Electronics в Париже. Это транснациональная компания занимается производством энергетического оборудования для передачи и распределения электрической энергии (Transmission and Distribution). Наш специалист принимал участие в работе нескольких отделов: Инженерно-технический отдел, Отдел закупок и логистики, Отдел проектного менеджмента.

В ходе стажировки удалось обнаружить потребности французской компании в инженерно-техническом сопровождении части их работ на территории Российской Федерации и на примере конкретного проекта изучить изнутри их способы ведения работ, пути решения текущих вопросов и организации рабочего процесса.

Принимая непосредственное участие в ряде крупномасштабных проектов Alstom на территории России - строительстве алюминиевых заводов в Красноярском крае - удалось придти к соглашению об осуществлении инженерно-технического консалтинга при монтаже и пуско-наладке автоматических систем пожаротушения на трансформаторных ячейках устанавливаемых французской компанией. Также были достигнуты договоренности о консалтинге при поставке оборудования в Россию через границу и помощи в таможенном оформлении. Был произведен обмен опытом в тестировании и пуско-наладке автоматических систем управления и мониторинга, систем диспетчеризации энергетического оборудования.

Кроме того, представилась возможность посещать Научно-исследовательский центр компании Alstom Grid (Research & Development) и изучить на месте передовые разработки французской компании в области мониторинга электрических сетей и интеллектуального распределения энергии. Указанные технологии завтрашнего дня (Smart Grids) предполагаются к внедрению этой компанией в скором времени и на территории России.

Следует отметить, что наряду с практическими и академическими знаниями ведения бизнеса во Франции программа стажировки предполагала знакомство с историко-культурными традициями этой страны. Кроме того, ТПП Парижа устраивала встречи с другими представителями бизнеса Франции в рамках официальных мероприятий и деловых встреч в бизнес-школах и ТПП Парижа. Стоит отметить возросший интерес  французских компаний к сотрудничеству с российскими бизнес-структурами. Российский рынок интересен им как для инвестирования, так и экспорта высокотехнологичной продукции.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!