Главная » Компания » Новости » I Международная конференция «Энергосбережение и экологические проблемы энергетики»

I Международная конференция «Энергосбережение и экологические проблемы энергетики»

I Международная конференция «Энергосбережение и экологические проблемы энергетики»

С 10 по 12 декабря 2008 года прошла Международная конференция «Энергосбережение и экологические проблемы энергетики».

Генеральным партнером конференции выступила компания «АТМ» (Петрозаводск).

Организаторы конференции: ГК РК по реформированию ЖКХ, Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ); Законодательное собрание РК, Управление Ростехнадзора по РК, выставочное объединение «Карелэкспо».

Время работы конференции совпало с проведением IX Международной выставки «Энергетика Карелии 2008», на которой прошла демонстрация энергосберегающего оборудования предприятий России и других стран.

Целью конференции было обсуждение широкого круга вопросов по проблемам энергосбережения, энергоэффективности в различных секторах экономики и экологическим проблемам энергетики. На конференции были рассмотрены механизмы финансирования и реализации энергосберегающих проектов, проблемы эффективного использования энергоресурсов, региональные программы повышения эффективности использования энергии, проанализированы пути ликвидации энергодефицита в ряде регионов и стран средствами автономной малой энергетики, а также представлены новые технологии и оборудование. Были обсуждены экологические проблемы энергетики и пути их решения.

I Международная конференция Энергосбережение и экологические проблемы энергетики. Работа конференции проводилась направлениям:

  • Секция 1. Энергосбережение в промышленности и бюджетной сфере.
  • Секция 2. Энергосбережение в ЖКХ.
  • Секция 3. Нетрадиционные и альтернативные источники энергии.
  • Секция 4. Экологические проблемы энергетики.

В рамках работы выставки и конференции состоялся конкурс «Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения».

В конференции приняли участие с докладами зарубежные предприятия и фирмы: «Department of Energy and Enviromental Technology prof», Economic Development Officer «Oulu Regional Busnes Agency», «FORTUM Power & Heat»; значимые российские организации: ЗАО «Роскоммунэнерго», «Москомэкспертиза», Центр по эффективному использованию энергии, ГазТЭС-ИНВЕСТ, Институт инновационной энергетики Российского научного центра «Курчатовский Институт», концерн «Росэнергоатом», Научно-технический Центр по ядерной и радиационной безопасности Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ, многие другие.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!