Главная » Компания » Новости » IV Международная выставка "Энергетика Карелии 2005" прошла в Петрозаводске

IV Международная выставка "Энергетика Карелии 2005" прошла в Петрозаводске

IV Международная выставка "Энергетика Карелии 2005" прошла в Петрозаводске

VI Международная выставка "Энергетика Карелии 2005" прошла в Национальном Театре РК в городе Петрозаводске с 13 по 15 декабря 2005 г. В ее работе приняла участие компания "АТМ".

Энергетика - одна из перспективных отраслей промышленности, которая постоянно требует новых методов повышения эффективности.

В последние годы продолжает повышаться энергоёмкость экономики. Снижение эффективности одной из главных отраслей экономики - энергетики - приводит к замедлению экономического роста. Обеспечение качества энергоэффективности невозможно без принятия экономических и структурных реформ энергетической отрасли, внедрения энергосберегающих и энергоэффективных решений на предприятиях и организациях.

На выставке В решении этой важнейшей задачи уже шестой год участвует ООО "КарелЭкспо", организуя совместно с Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по РК и Государственным комитетом РК по реформированию ЖКХ ежегодную международную выставку "Энергетика Карелии".

VI Международная выставка "Энергетика Карелии 2005" прошла в Национальном Театре РК в городе Петрозаводске с 13 по 15 декабря 2005 г.

Перед официальным открытием выставки, в кабинете начальника Управления Ростехнадзора по РК, была проведена пресс-конференция, в которой приняли участие: Дубов В.В. - депутат ЗС РК, советник Председателя Правительства по вопросам энергетики, Ефименко Ю.Г. - начальник Управления Ростехнадзора по РК, Склярский А.М. - заместитель Председателя Госкомитета РК по реформированию ЖКХ, Сафронов А.В. - директор АО "Петрозаводские коммунальные системы", Белов В.В. - директор Карельского филиала "Территориальной Генерирующей Компании - 1", Пиетиляйнен Е.Е. - директор МУ "Центр развития образования" Администрации г. Петрозаводска, Смирнов А.В. - главный специалист по анализу и прогнозированию транспорта, связи и энергетики Минэкономразвития РК.

На пресс-конференции обсуждались важные для жизни республики темы:

- Реформа энергетики и системы ЖКХ - как они влияют на жизнь республики и жителей?
- Для чего пришли в Карелию "Российские коммунальные системы"?
- Торф и щепа - для энергонезависимости республики (перспективы использования местных видов топлива)
- Проблемы выбора Управляющих компаний - как сориентировать жителей города?
- Энергосбережение - со школьной скамьи. Петрозаводский опыт.

Пресс-конференция посвященная выставке

Пресс-конференция посвященная выставке "Энергетика Карелии 2005"

Слева направо:

Белов В. В. (Директор карельского филиала "ТГК 1"), Сафронов А. В. (Директор "Петрозаводских коммунальных систем"), Дубов В. В. (Председатель конституционного комитета ЗС РК), Пиетиляйнен Е. Е. (Начальник центра развития образования г. Петрозаводска), Ефименко Ю. г. (Руководитель Управления Ростехнадзора по РК)

В официальном открытии выставки приняли участие Дубов В.В. - депутат ЗС РК, советник Председателя Правительства по вопросам энергетики, Ефименко Ю.Г. - начальник Управления Ростехнадзора по РК, Склярский А.М. - заместитель Председателя Госкомитета РК по реформированию ЖКХ, Белов В.В. - директор Карельского филиала "Территориальной Генерирующей Компании - 1".

В выставке приняли участие около 50 различных предприятий из России, ФРГ, Финляндии. Были представлены почти все направления в энергетической отрасли - котельное и теплотехническое оборудование, генераторные установки, электротехника, изоляционные и антикоррозийные материалы, приборы учета энергоресурсов, системы автоматизации в энергетике, газовое оборудование, приводная техника, приборы энергоаудита и все то, что поможет решить технические проблемы республики Карелия.
Деловая программа выставки была насыщенной и разнообразной.

13 декабря Госкомитет по реформированию ЖКХ провел "Круглый стол" по теме "Проблемы управления жилищным фондом в РК" и "Новые энергосберегающие технологии на службе ЖКХ".

14 декабря прошли семинары: "Возможности использования биотоплива в энергетическом хозяйстве РК" (организатор - Госкомитет по реформированию ЖКХ), "Энергосберегающие технологии в промышленной технике "Атлас Копко" (организатор - "Атлас Копко", Санкт-Петербург), "Практические аспекты использования насосного оборудования в системах водоснабжения и водоотведения" (организатор - компания GRUNDFOS и ЗАО "Промэнерго").

Традиционно на выставке были подведены итоги конкурса "Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения".

В конкурсе принимали участие фирмы любой формы собственности, работающие в области энергетики (проектирование, производство, учет, контроль), а также потребители ТЭР, занимающиеся вопросами энергосбережения и повышения энергоэффективности производства. В этом году, так же, как и в предыдущем, в конкурсе приняли участие работы школьников на тему "Энергосбережение в школе", а на самой выставке был представлен стенд школьных работ, посвященных этой теме. Рисунки детей, представляющие их взгляды на энергию, экологию, энергосбережение, пользовались большим успехом у посетителей выставки.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!