Главная » Компания » Новости » Компания "АТМ" - победитель конкурса "Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения 2003"

Компания "АТМ" - победитель конкурса "Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения 2003"

В течении трех дней проходила защита проектов и награждение победителей конкурса "На лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения" по номинациям: энергосбережение, энергоучет и АСУ энергоресурсами, автономные системы энергоснабжения, системы теплоснабжения и теплоизоляционные материалы, газификация, возобновляемая и нетрадиционная энергетика. Возглавил конкурсную комиссию В.В. Дубов. Лучшим проектом в номинации "Автономные системы энергоснабжения" был признан проект компании "АТМ" (г. Петрозаводск) - "Блок аварийной сигнализации БАС-201".

Лучшими в номинации "Энергосбережение" стала фирма ЗАО ПО "Прессмаш" (г. Челябинск). Представленный проект "Предложение по оснащению котельных магистральными пароводяными элеваторами "Экопар" для решения задач экологии и энергосбережения" получил высокую оценку у всей конкурсной комиссии.

Лучшим проектом в номинации "Автономные системы энергоснабжения" был признан проект компании "АТМ" - "Блок аварийной сигнализации БАС-201". Успех данного проекта по праву могут разделить и специалисты МУП "Петрозаводскводоканал", на территории которого и был внедрен первый комплект оборудования. Компания "АТМ" выражает благодарность специалистам "Петрозаводскводоканал" за непосредственное участие во внедрении прогрессивной технологии БАС-201.

В номинации "Энергоучет и АСУ энергоресурсами" победила фирма "Elettronica Santerno" (Москва). Ее проект "Автоматизация ТП на объектах ЖКХ", реализован в г. Балашихе и на водоканале г. Клина.

В номинации "Газификация" победила фирма "Экон" (г. Обнинск) с проектом "Газоанализаторы производства "Экон".

В номинации "Системы теплоснабжения и теплоизоляционные материалы" победителем стал проект фирмы "Альстом Пауэр ФлоуСистемз" - "Применение индустриальных предварительно теплоизолированных теплопроводов в условиях переувлажненных грунтов".

В номинации "Возобновляемая и нетрадиционная энергетика" победил проект "Установка рубительная передвижная для производства щепы УРП-500", выполненный ЗАО "Петрозаводский завод бумагоделательного машиностроения".


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!