Главная » Компания » Новости » Компания АТМ приняла участие в Московском международном форуме «Open innovations expo 2012»

Компания АТМ приняла участие в Московском международном форуме «Open innovations expo 2012»

Компания АТМ приняла участие в Московском международном форуме «Open innovations expo 2012»

ООО «АТМ» приняла участие в выставке «Open Innovations Expo - 2012» в рамках Московского международного форума «Открытые инновации», который проходил с 31 октября по 3 ноября в Москве. Форум посвящен новейшим разработкам во всех сферах жизнедеятельности и объединяет как самих разработчиков инновационных продуктов и технологий, так и предпринимателей технологического сектора, инвестиционное сообщество, институты развития, ученых и политиков со всего мира.

Компания «АТМ» представила на выставке Систему удаленного мониторинга за работой объектов теплоснабжения и ЖКХ - «Интернет-диспетчерская® - Единая Контрольная Система Мониторинга объектов ЖКХ», которая «стартовала» в Республике Карелия в 2010 году и уже нашла применение в 22 регионах России и ближнего зарубежья. Данная разработка позволяет осуществлять удаленный контроль учета энергопотребления, мониторинг аварийных событий, выполнять аналитические функции, решать топологические задачи для инженерных сетей всех видов. Представленная система вызвала большой интерес у участников выставки, как со стороны представителей других регионов, так и у разработчиков инновационных решений и производителей оборудования. Благодаря универсальности системы удалось заинтересовать участников и посетителей выставки возможностью ее применения в различных отраслях хозяйства и промышленности, и в результате выйти на новые соглашения о сотрудничестве. Кроме того, была проведена практическая демонстрация работы системы ЕКС на 6-ти метровом экране, как пример ситуационного центра аварийной диспетчерской. Очевидно, что благодаря участию в выставке в ближайшем будущем система найдет применение во все большем количестве других регионов России.

Официальный сайт выставки «Open Innovations Expo»

Дополнительная информация на сайте Правительства Республики Карелия

Некоторые фото с международного форума «Открытые инновации»:


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM на Facebook!   ATM in Telegram Messenger   ЕСК ATM на YouTube!   Напишите письмо в компанию АТМ