Главная » Компания » Новости » Конференция "Реализация на территории РК Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

Конференция "Реализация на территории РК Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

Конференция "Реализация на территории РК Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности"

Компания "АТМ" выступила организатором конференции

30 марта 2010 г. на территории санатория «Марциальные воды» прошла конференция «Реализация на территории Республики Карелия Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и семинар «Энергоэффективное котельное оборудование для промышленности и ЖКХ Карелии». Одним из организаторов и участников мероприятия выступила компания "АТМ".

Организаторами конференции и семинара выступили: Государственный комитет Республики Карелия по энергетике и регулированию тарифов,  Государственный комитет Республики Карелия по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, выставочное объединение «Карелэкспо», при поддержке компании «АТМ».

Первая половина конференции была посвящена реализации на территории Республики Карелия Федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Вторую часть конференции продолжил семинар «Энергоэффективное котельное оборудование для промышленности и ЖКХ Карелии».

Проводимая конференция познакомила участников с требованиями и методикой формирования своих программ по повышению энергетической эффективности и энергосбережению на объектах жилищно-коммунального хозяйства, о новом энергосберегающем оборудовании. Участники конференции активно включились в процесс обучения: задавали вопросы и получали на них ответы, периодически возникали дискуссии, проводился сравнительный анализ новинок. Примечательно, что даже в перерывах между докладами, участники семинара продолжали обсуждения. Задавались вопросы по привязке нового оборудования к уже существующим сетям и схемам, возможности его модификации и доработки, с учетом местных условий.

На конференции присутствовали главы муниципальных образований и руководители организаций коммунального комплекса, которым необходимо в соответствии с законодательством в кратчайшие сроки разработать и утвердить программы энергосбережения.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!