Главная » Компания » Новости » Завершены работы по созданию ГИС АО «Краснодаргоргаз»

Завершены работы по созданию ГИС АО «Краснодаргоргаз»

27.02.2021

Работы АТМ по созданию ГИС АО «Краснодаргоргаз»Компания АТМ активно развивает направление разработки программного обеспечения, позволяющего автоматизировать бизнес-процессы на предприятиях Заказчика, с комплексной интеграцией данных разработок в ГИС.

Сегодня мы предлагаем создание и внедрение ГИС-проектов на предприятиях, эксплуатирующих инженерные сети (водоснабжение, канализация, теплоснабжение, газоснабжение и электроснабжение и пр.). В работы ГИС-проекта включаются технический аудит и гидравлические расчеты на инженерных сетях, SCADA заказчика и создание «Интерактивной анимированной диспетчерской системы».

Специалисты компании АТМ оказывают услуги по обучению, сопровождению проектов Заказчика, технической поддержке. Компания АТМ предлагает персональную методику внедрения и разработки дорожной карты создания собственного отдела ГИС предприятия.

В феврале 2021г. АТМ успешно и досрочно завершен второй проект для компании АО «Краснодаргоргаз». В рамках проекта выполнены работы по созданию графовой модели сетей газоснабжения и разработке первичной гидравлической модели сетей газоснабжения АО «Краснодаргоргаз» реализован экспорт и преобразование данных из сторонних систем для проведения гидравлического моделирования, отлажен экспорт «живых» данных On-line телеметрии непосредственно в расчетную модель сети, проведен поверочный гидравлический расчет сетей газоснабжения высокого давления.

Для организации диспетчерской службы АО «Краснодаргоргаз» специалисты предприятия прошли углубленный курс обучения работе с инженерными сетями, гидравлическому расчету сетей газоснабжения и пр.

АО «Краснодаргоргаз» - динамично развивающееся, современное предприятие. В духе внедрения новейших технологий цифровизации предприятие взяло твердый курс на расширение систем телеметрии, внедрения «Интерактивной анимированной диспетчерской системы», создания собственного отдела ГИС. Использование и актуализация ГИС-проекта позволят максимально эффективно инвестировать свои средства и избежать переплат за ненужное программное обеспечение.

Можно сказать, что данный проект стал очередным уверенным шагом к перестройке работы от обычного горгаза к «Цифровому Горгазу».

Задать вопрос

Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!