Главная » Компания » Новости » Об интернете на борту теплохода

Об интернете на борту теплохода

Об интернете на борту теплохода

3 июня 2013 года в Петрозаводске состоялся семинар «Об Интернете на борту теплохода» организованный в рамках летней партнерской конференции RU-CENTER «Доменины 2013». В качестве слушателей семинар посетили сотрудники компании ATM.

В рамках семинара, который прошел в конференц-зале на борту теплохода «Валериан Куйбышев», участники обсудили вопросы создания и продвижения сайтов, законодательного регулирования отношений в Интернете и получили ценные советы по развитию бизнеса в Сети. В качестве почетных гостей на семинаре с приветственным словом выступили мэр г.Петрозаводска Николай Левин и проректор по информатизации Петрозаводского госуниверситета Наталья Рузанова. В свою очередь организаторы семинара высоко оценили их заслуги в информатизации Республики Карелии и наградили их почетными дипломами RU-CENTER за вклад в развитие информационных технологий и интернет сети в регионе.

В качестве докладчиков на семинаре выступили ведущие эксперты таких российских интернет-компаний как «1С-Битрикс», «Лаборатория Касперского», «Мегаплан», ДеньгиОнлайн, RU-CENTER, а также представители известных зарубежных компаний - Afilias, dotMOBI, BaseKit, doMEn, CORE.

В центре внимания докладчиков оказались такие темы как создание новых доменов верхнего уровня New gTLD по программе ICANN и основные тренды развития мировой и российской доменной индустрии, вопросы безопасности в интернете (вызовы, угрозы, варианты реагирования) и безопасность электронных платежей. Также были затронуты вопросы законодательных инициатив в области регулирования интернета и применение интернет-технологий в науке и образовании. Следует отметить выступления представителей компании «Медиавеб» (г.Петрозаводск), соорганизаторов мероприятия RU-CENTER, которые рассказали о своих интернет-решениях для бизнеса реализуемых на территории Республики Карелия.

Некоторые рабочие моменты семинара на фото:


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!