Главная » Компания » Новости » Разработка компании "АТМ" отмечена Минэкономразвития РК

Разработка компании "АТМ" отмечена Минэкономразвития РК

Разработка компании "АТМ" отмечена Минэкономразвития РК

Компания «АТМ» - участник  Республиканской программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок  2011 года.

В Министерстве эконмического развития РК  состоялась пресс-конференция, посвященная итогам оценки научных работ 2011 года, выполненных на средства республиканского бюджета. Накануне в ведомстве был завершен прием научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок. В 2011 году Межведомственная комиссия приняла решение профинансировать 19 работ, заказанных карельскими министерствами и комитетами, среди них - работа компании «АТМ».

По заказу госкомитета по ЖКХ компания «АТМ» разработала единую информационную систему он-лайн контроля объектов ЖКХ. В ходе презентации проекта директор ООО «АТМ» Сергей Покорный сообщил, что экспериментальный образец контрольного устройства обеспечивает учет вырабатываемой тепловой энергии котельных и постоянный мониторинг теплосчетчиков по различным параметраметрам (Интернет-диспетчерская® Единая Контрольная Система Мониторинга объектов ЖКХ).

Примененные при разработке методы позволяют использовать систему для непрерывного контроля удаленных объектов энергетики и ЖКХ и получения в любой момент времени из любой географической точки достоверной технологической информации о состоянии объектов ЖКХ. Работа направлена на обеспечение энергосберегающего эффекта. К системе подключено более 80 объектов в Карелии. Более того, потребители в скором времени смогут сами с помощью этой системы использовать так называемый тарифный калькулятор, который позволяет сопоставить качество и количество предоставляемых услуг с их стоимостью.

Республиканская программа научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок успешно реализуется в Карелии уже более 10-ти лет. За это время по заказу органов государственной власти учеными были выполнены десятки научных работ, которые нашли свое практическое применение в различных отраслях экономики, в социальной сфере и области культуры.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM на Facebook!   ATM in Telegram Messenger   ЕСК ATM на YouTube!   Напишите письмо в компанию АТМ