Главная » Компания » Новости » Сотрудники компании ATM приняли участие в семинаре «Франко-российского сотрудничества в контексте развития промышленного производства в регионах России»

Сотрудники компании ATM приняли участие в семинаре «Франко-российского сотрудничества в контексте развития промышленного производства в регионах России»

Сотрудники компании ATM приняли участие в семинаре «Франко-российского сотрудничества в контексте развития промышленного производства в регионах России»

24 мая сотрудники компании ATM приняли участие в мероприятии прошедшем в Посольстве Франции в Москве - День Франции в рамках Президентской программы, посвященный промышленному развитию французских предприятий в России.

Мероприятие собрало выпускников Программы, а также многочисленных французских и российских институциональных и экономических участников, чтобы обсудить перспективы франко-российского сотрудничества в регионах России.

С приветственным словом на семинаре «Франко-российского сотрудничества в контексте развития промышленного производства в регионах России» выступил посол Франции Жан де Глиниасти и специальный представитель Правительства Франции по развитию отношений с Россией Жан-Пьер Шевенман. Благодаря проведению двух круглых столов, посвященных влиянию политики развития промышленного производства в России в рамках сотрудничества российских и французских предприятий, а также возрастающему привлечению локальных профессиональных ресурсов крупными французскими компаниями в регионах России, были подняты актуальные темы о адаптации моделей работы французских предприятий в России в зависимости от специфики отрасли и региона и как развитие промышленного производства в России вписывается в стратегию модернизации российской экономики и усиления ее конкурентоспособности на мировом рынке.

На рамках круглого стола прошло выступление представителей французских компаний различных секторов, работающих в России. Своим опытом становления и развития бизнеса в России поделились директора российских заводов таких мировых компаний как Loreal, Porcher, Renault, Schnieder-Electric. О том, как эти предприятия инвестировали свой капитал в регионы, как проходило их взаимодействие с органами власти, о своем опыте и опыте Калужской области по привлечению иностранных инвестиций и интеграции в мировую экономику рассказал заместитель губернатора Калужской области Владимир Потемкин. Ведь именно в Калужской области сейчас налажено промышленное производство большого числа промышленных предприятий не только крупных французских компаний, но и других компаний других европейских стран. В этом плане Калужская область может служить очень ярким примером широкого и двустороннего развития франко-российских отношений и промышленного производства в регионе.

Второй темой круглого стола стали вопросы стратегии адаптации человеческих ресурсов для работы во французских компаниях. С какими сложностями столкнулись французские компании, инвестируя свои производства в Россию, рассказали топ-менеджеры HR-отделов таких компаний как Danone и Auchan. В тоже время о своем взгляде на эту тему и подготовке профессиональных кадров выступили директор Высшей школы экономики и директор Федерального ресурсного центра подготовки управленческих кадров.

Семинар закончился ежегодной торжественной церемонией вручения дипломов участникам Президентской программы, совершившим стажировки на французских предприятиях в 2012 году, на которой посол Франции Жан де Глиниасти в очередной раз подчеркнул важность этого события и самой программы двусторонних стажировок специалистов, как для Франции, так и для российских предприятий.

Некоторые моменты встречи на фото:


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!