Главная » Компания » Новости » Совещание на тему: "Состояние жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства в крымском федеральном округе"

Совещание на тему: "Состояние жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства в крымском федеральном округе"

Совещание на тему: "Состояние жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства в крымском федеральном округе"

28 октября в Севастополе состоялось открытие серии расширенных совещаний на тему «Состояние жилищного фонда и жилищно-коммунального хозяйства в Крымском федеральном округе».

В мероприятии приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис, заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Крыма Наталья Юденкова, работники профильных учреждений и ведомств, эксперты, юристы, инвесторы, представители общественных организаций.

В работе «круглых столов» принял участие директор компании «АТМ» - Покорный Сергей Геннадиевич. Основными темами обсуждения стали вопросы развития жилищного законодательства Российской Федерации, особенности жилищной политики в Крымском федеральном округе, проблемы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, приватизация жилищного фонда, некоммерческий наем жилья. На повестку дня были вынесены положения законодательства Российской Федерации о капитальном ремонте и переселении граждан из аварийного жилья.

Широко обсуждалось состояние жилищного фонда в Крымском федеральном округе. В работе совещания принял участие начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Правительства Севастополя Евгений Бортников, выступивший с докладом на тему состояния жилого фонда города-героя.

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская разъяснила собравшимся основные положения Государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», осветила перспективы развития наемного жилищного сектора. Правительство предлагает создать легальный рынок найма жилья, тем самым понизив остроту «квартирного вопроса» у населения.

Особый интерес экспертного сообщества вызвали вопросы гармонизация законодательства Российской Федерации в сфере ЖКХ, задачи по управлению многоквартирными домами, создания благоприятных условий для инвестирования строительства качественного и доступного жилья с применением энергоэффективных технологий.

Участники профильного совещания выразили уверенность, что реализация государственной жилищной политики позволит к 2020 году сформировать эффективный рынок жилья в России.

По материалам www.http://sevastopol.gov.ru


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!