Главная » Компания » Новости » «Современное энергоэффективное оборудование для котельных и ЖКХ Карелии»

«Современное энергоэффективное оборудование для котельных и ЖКХ Карелии»

«Современное энергоэффективное оборудование для котельных и ЖКХ Карелии»

27 июня 2007 года в санатории «Марциальные воды» (Кондопожский район) состоялся выездной семинар на тему «Современное энергоэффективное оборудование для котельных и ЖКХ Карелии».

Семинар прошел при поддержке компании "АТМ".

Организаторами семинара выступили: Госкомитет РК по реформированию ЖКХ, Управление Ростехнадзора по РК, Выставочное Объединение «Карелэкспо». Информационную поддержку семинара оказал журнал «Промыленный Вестник Карелии». Это мероприятие стало продолжением серии правительственных учебно-практических семинаров различной тематической направленности. Семинар открыли Заместитель Председателя ГК РК по реформированию ЖКХ Тельнов Олег Владимирович и Начальник Управления Ростехнадзора по РК Ефименко Юрий Георгиевич.

Рассказать о своих разработках в данном направлении приехали известные производители котельного оборудования: ЗАО «ЗиОСаб» (Московская область) с докладом «Перспективы развития ЗАО «ЗиОСаб» - особенности производства», «Komforts» (Латвия) с докладом «Котлы на биотопливе, опыт зарубежных производителей», ООО «ПО «Уралтехмонтаж» (г. Ижевск) с докладом «Практическое применение промышленных водогрейных котлов «Богатырь», ООО «Ижевский котельный завод» с докладом «Энергоэффективность, энергосбережение и экология», ООО «Машимпекс» (филиал в С-Петербурге) с докладом «Теплообменное оборудование компании «Машимпекс», «Радон и К» (г. Энгельс) с докладом «Производство газорегуляторного оборудования, узлов учета расхода газа, транспортабельных котельных установок и водогрейных котлов», ЗАО «Завод «Киров-Энергомаш» (С-Петербург), с докладом «Преобразование паровых котельных в мини-ТЭЦ с использованием турбогенераторных (ТГУ) производства ОАО «Кировский завод», а также производитель контрольно-измерительных приборов компания «Овен» (г. Москва) с докладом «Простой подход к современным решениям ЖКХ. Компоненты автоматизации «Овен» и ведущая монтажная организация «Полиформ» (С-Петербург) с докладом «Опыт ЗАО «Полиформ» по газификации котельных».

В семинаре приняло участие более семидесяти специалистов из Петрозаводска и районов Карелии. В частности, из предприятий Петрозаводска были представлены: производственные предприятия - Онежский судостроительный завод, Петрозаводскмаш, Петрозаводская ТЭЦ, ОАО «ТГК-1», Филиал-трест «Петрозаводскгоргаз» ОАО «Карелгаз»; проектные организации - Инженерный центр «Штрих», «Карелагропромпроект», «Карелпроект», «Коммунжилпроектинвест», «Технический инженерный центр»; монтажные - «Онего-Гранд», «Петролесэкспорт», «ВУД ВИП», Фирмы «Энергоремонт М», «Кукка», предприятия «Пегас Интернэйшнл», «Джоуль и К», «Торн-Сервис», «Карелэлектросервис»; строительные компании - «Трастстрой», «Строительное предприятие № 1»; «Энергетическая консалтинговая фирма», ЦЛАТИ по Республике Карелия, МУП «Жилищный контроль», Карельский НЦ РАН; предприятия из районов Карелии - Кемский участок ООО «НЭК», Пудожское муниципальное унитарное энергетическое предприятие, Санаторий «Марциальные воды», МУП «Вирта» (Питкярантский район), Шуялес, Чупа-Теплосеть, МП МО (Лоухский район), Энергетик (г. Сортавала); Администрации - г. Питкяранта, Пряжинского, Муезерского муниципального района, Совет депутатов МО Суоярвский район, Администрация г. Петрозаводска.

Участники семинара получили возможность не только из первых рук узнать о самом современном теплоэнергетическом оборудовании, выпускаемом в России и за рубежом, но также обсудить с высококвалифицированными пециалистами наиболее актуальные вопросы внедрения этого оборудования и ознакомиться с наиболее важными тенденциями на рынке данного оборудования.

По окончанию семинара докладчики и слушатели семинара посетители второй по величине, после Рейнского, равнинный водопад Европы - водопад Кивач.

Семинар прошел при поддержке компании «АТМ» (Петрозаводск).


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM на Facebook!   ATM in Telegram Messenger   ЕСК ATM на YouTube!   Напишите письмо в компанию АТМ