Главная » Компания » Новости » Специалисты компании приняли участие в ежегодной Международной выставке «Энергетика Карелии 2014», которая прошла уже в 15 раз в г.Петрозаводск.

Специалисты компании приняли участие в ежегодной Международной выставке «Энергетика Карелии 2014», которая прошла уже в 15 раз в г.Петрозаводск.

Специалисты компании приняли участие в ежегодной Международной выставке «Энергетика Карелии 2014», которая прошла уже в 15 раз в г.Петрозаводск.

С 29 по 31 октября 2014 года в г. Петрозаводск прошла уже ставшая традицией для участия нашей компании выставка «Энергетика Карелии 2014».

Сотрудники компании, работавшие на стенде, рассказывали посетителям о разработке сервиса «Единая Контрольная Система (ЕКС)» и наглядно демонстрировали работу системы на примере подключенных к интернет-диспетчерской домов. Возможности сервиса и особенности примененных технических решений поражали посетителей выставки своей уникальностью и функциональностью. А количество уже осуществленных подключений и распространения системы по всем регионам Российской Федерации удивили всех масштабностью внедрения сервиса в ЖКХ страны.

На прошедшем 29 октября пленарном заседании «Модернизация и перспективы развития энергетического комплекса Республики Карелия» с докладом по теме «ГИС ЖКХ Online, обзор технологий» перед слушателями выступил инженер компании Рудой Григорий. В докладе были затронуты основные моменты по внедрению IT-технологий в сферу ЖКХ и интеграции узлов учета в комплексные системы диспетчеризации сетей коммунального хозяйства и энергоучета.

Кроме того, 30 октября сотрудники компании провели расширенный обучающий семинар «Интернет-диспетчерская ЕКС как единая автоматизированная контрольная система онлайн мониторинга и сбора данных с распределённых объектов ЖКХ и энергетики для координации энергосберегающих программ и контроля энергопотребления». Семинар вызвал большой интерес у представителей управляющих компаний и ТСЖ, а также у сотрудников ресурсоснабжающих и генерирующих предприятий Республики Карелии, которые присутствовали на мероприятии. Даже спустя два часа проведения семинара, слушатели не хотели отпускать докладчиков, интересуясь деталями работы сервиса и предоставляемыми им возможностями.

В целом стоит отметить неизменно повышающийся интерес жителей г. Петрозаводск и Республики Карелии к вопросам доступности и открытости информации о качестве и количестве поставляемых и потребляемых ресурсов.

На фото некоторые рабочие моменты выставки


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!