Главная » Компания » Новости » Теповычислитель ТС-11 в ЕКС.рф!

Теповычислитель ТС-11 в ЕКС.рф!

Теповычислитель ТС-11 в ЕКС.рф!

Тепловычислитель ТС-11 ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» появился недавно на рынке приборов учета и пока не распространен широко, но его функционал говорит о том, что время, когда он будет известен широко «не за горами».

Простой в установке и настройке, недорогой тепловычислитель ТС-11 уже с успехом применяют в ряде регионов России. В приборе применены по-настоящему инновационные решения. Например, разработчики ТС-11 применили редкую для рынка прогрессивную модель подключения расходомеров и датчиков по цифровой полевой шине RS-485. Решение должно значительно увеличить точность измерений, помехоустойчивость, а главное, обеспечить радикальную защиту от несанкционированного доступа и фальсификации показаний. Немаловажно, что подобное решение позволяет существенно увеличить расстояния монтажа и значительно сократить расходы на кабельную прокладку и сам кабель.

Протокол ТС-11 оптимизирован разработчиками для быстрой выгрузки данных, что существенно осложнило жизнь программистам - создателям диспетчерских систем.

В ЕКС.рф. тепловычислитель ТС-11 кроме штатного набора функций и параметров в режиме On-line обеспечивает дополнительную диагностику по параметрам:

  • Проверка правильности подбора расходомеров
  • Диагностика работы системы ХВС
  • Определение утечек в системе отопления
  • Определение разрывов трубопровода отопления
  • Определение утечек в системе ХВС
  • Диагностика режима подпитки и др.

Заложенная в систему ЕКС функция аппаратной настройки устройств под теповычислитель позволяет использовать для подключения в систему ЕКС.рф серийный модем и СТАНДАРТНЫЙ интерфейсный кабель.

В ноябре в системе ЕКС.рф появились первые 150 объектов оборудованных тепловычислителем ТС-11.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM на Facebook!   ATM in Telegram Messenger   ЕСК ATM на YouTube!   Напишите письмо в компанию АТМ