Главная » Компания » Новости » VIII Международная выставка-семинар «Энергетика Карелии 2007»

VIII Международная выставка-семинар «Энергетика Карелии 2007»

VIII Международная выставка-семинар «Энергетика Карелии 2007»

С 11 по 13 декабря в Петрозаводске прошла традиционная Восьмая Международная выставка-семинар «Энергетика Карелии 2007». Компания «АТМ» не только представила свои разработки, но и стала победителем конкурса «Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения» в номинации «Энергоучет и автоматизированные системы управления энергоресурсам».

Главным организатором выставки выступили Управление Ростехнадзора по РК, Госкомитет РК по реформированию ЖКХ и выставочное объединение «КарелЭкспо». Открыл выставку Первый заместитель Председателя ГК РК по реформированию ЖКХ Склярский Аврам Михайлович.

Выставка «Энергетика Карелии 2007» проходит уже в седьмой раз. В этом году показать свою продукцию приехали около 50 предприятий из Москвы, С.-Петербурга, Чебоксар, Курска, Владимира и других городов. Выставка этого года отличалась выраженной социальной направленностью.Впервые, все три дня работы выставки, проходила Ярмарка вакансий предприятий жилищно-коммунального комплекса и энергетики. Широко была представлена работа карельских образовательных учреждений в области энергетики и энергосбережения. В выставке принимали участие петрозаводские ВУЗы: ПетрГУ представит проект «Комфортное жилье», технологический факультет КГПУ - собственную разработку ветровой энергетической установки. Традиционно на выставке был представлен стенд школьных работ «Энергосбережение в школе». Насыщенной прошла деловая программа выставки, были проведены 4 технических семинара.

В течение первых двух дней работы выставки проходила работа конкурсной комиссии «Лучшие технические решения в области энергоэффективности и энергосбережения». Итоги работы конкурса были подведены 12 декабря на торжественном вечере, посвященном выставке и Дню энергетика. Победителями конкурса были признаны:

  • ООО «АТМ» - Победитель конкурса «Лучшее техническое решение в области энергоэффективности и энергосбережения 2007г.»в номинации «Возобновляемая и нетрадиционная энергетика» - «Комфорт» (Латвия);
  • в номинации «Системы теплоснабжения и теплоизоляционные материалы» - «Телетерм» (Санкт-Петербург);
  • в номинации «Газификация» - «Технохим» (Санкт-Петербург);
  • в номинации «Энергоучет и автоматизированные системы управления энергоресурсам» - компания «АТМ» («Автоматика и телемеханика»), г. Петрозаводск.
  • в номинации «Автономные системы энергоснабжения» - «Комфортс» (Латвия);
  • в номинации «Энергосбережение» - Центр развития образования (Петрозаводск). Они представили школьные проекты по энергосбережению.
  • В номинации «Обучение энергосбережению в учебных заведениях» - Кафедра энергообеспечения предприятий и энергосбережения ПетрГУ.

Победителям конкурса были вручены дипломы и памятные призы.


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!