Главная » Компания » Новости » Визит делегации Нижегородской Думы в Севастополь

Визит делегации Нижегородской Думы в Севастополь

Визит делегации Нижегородской Думы в Севастополь

Важным шагом на пути укрепления связей между Нижним Новгородом и новыми субъектами в составе Российской Федерации, Крымом и Севастополем, стал визит официальной делегации Думы Нижнего Новгорода в Город-герой Севастополь. Визит был организован директором компании «АТМ» Покорным Сергеем Геннадиевичем, членом Общественного экспертного совета при Губернаторе Севастополя, Комитета по энергетической стратегии и развитию топливно-энергетического комплекса Торгово-промышленной палаты РФ. Инициатива была поддержана правительством Севастополя.

Депутаты Нижегородской Думы Н. М. Шумилков (глава делегации), В. А. Растеряев, В. В. Монахов и  В. О. Атмахов провели встречи с депутатами Законодательного Собрания Севастополя, с членами правительства города, представителями бизнеса. В ходе рабочих встреч было принято решение о создании программ взаимодействия между предприятиями двух городов и организации отдыха детей из Нижнего Новгорода на базах Крыма в летний период. Стороны договорились о проработке вопроса установления побратимских связей между Севастополем и Нижним Новгородом. Несомненно, между субъектами теперь открываются хорошие перспективы сотрудничества и взаимодействия в области социальной политики, культурного обмена, туризма, в сфере градостроительной деятельности, жилищно-коммунального хозяйства и продвижения инновационных проектов.

Читайте также портал Городской Думы Нижнего Новгорода: "Депутаты городской Думы рассказали об итогах визита в Севастополь"




В городской Думе состоялся брифинг депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, которые в составе официальной делегации по приглашению администрации города Севастополя побывали в Севастополе с рабочим визитомВ городской Думе состоялся брифинг депутатов городской Думы Нижнего Новгорода, которые в составе официальной делегации по приглашению администрации города Севастополя побывали в Севастополе с рабочим визитом.

Н.М.Шумилков (глава делегации), В.А.Растеряев, В.В.Монахов и В.О.Атмахов рассказали журналистам о состоявшихся встречах с депутатами Законодательного Собрания Севастополя, с председателем Законодательного Собрания А.М.Чалым,   с членами правительства города.

Открывая брифинг, Н.М.Шумилков напомнил слова Президента России: «Крым возвращается в родную гавань». Как подчеркнул Николай Шумилков, историческая справедливость восторжествовала благодаря воле подавляющего большинства граждан Крыма и Севастополя, и с воссоединением с Россией связаны главные надежды севастопольцев. В этом депутаты  убедились лично, проведя серию встреч с официальными лицами, обсудив вопросы переходного периода, обновления законодательной базы (Крым и Севастополь находятся в процессе вхождения в российское правовое поле), рассказав об опыте градостроительной деятельности и управления жилищно-коммунальным хозяйством в Нижнем Новгороде.


На фото: некоторые визита делегации в Город-герой Севастополь:


Узнайте больше:   ATM на Rutube.ru!   ATM in Telegram Messenger   ATM на Yandex Dzen   ATM на YouTube!   ATM на Facebook!